Жизнь

В Алтайском крае спасают диких животных, оказавшихся в зоне паводка

В связи с паводком в Шелаболихинском районе Алтайского края большая часть пойменных охотничьих угодий попала под затопление.

Дикие животные спасаются на возвышенных местах. Косули, лоси, барсуки, лисы, зайцы собираются на островках, не залитых водой.

Районный специалист Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Игорь Валерьевич Долгов совместно с охотпользователями района организовали постоянную охрану мест концентрации диких животных, ежедневно патрулируют на лодке залитые охотничьи угодья.

По охране диких животных в Шелаболихинском районе активно работают охотовед ООО "Приобье" Владимир Федорович Зырянов и председатель Шелаболихинского РООиР Сергей Чалык. Благодаря их усилиям по отношению к животным, которые терпят бедствие и спасаются на возвышенностях, не было допущено ни одного случая браконьерства, а такие попытки со стороны любителей легкой наживы были.

По оценкам специалистов, в настоящее время уровень воды в районе пошел на спад, подъезд на лодках и на других транспортных средствах к возвышенностям, где спасаются дикие животные, стал затруднен, что способствует их сбережению. Тем не менее, контроль со стороны охотоведов за развитием ситуации сохраняется, говорится в сообщении управления охотничьего хозяйства Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость