Жизнь

У пострадавших от паводка большим спросом пользуются лакокрасочные и отделочные материалы

В период восстановительных работ большим спросом у жителей пострадавших территорий пользуются лакокрасочные и отделочные материалы. На сегодня их поставка в полном объеме и требуемом ассортименте осуществляется силами местных предпринимателей – сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Также предприниматели предлагают строительные материалы под заказ, доставку на дом, продают товары в кредит и со скидками до 20 %.

Кроме того в пострадавшие территории продолжает поступать гуманитарный груз с товарами первой необходимости, одеждой, средствами гигиены и бытовой химии, который формируется предприятиями торговой сферы края. Порядка 300 организаций и предпринимателей обеспечили поставку 29,6 тонн воды, 45,3 тонн продовольствия, 5,2 тонн бытовой химии на сумму 5,5 млн. рублей. Так, оптово-розничная компания "Метро Кэш энд Керри" направила в Бийский район 15 тонн продовольствия, торговая сеть "Компания Холидей" - 12,8 тонн в Советский район. Розничной сетью "Лента" отгружено в Шипуновский и Чарышский районы в общей сложности 9,5 тонн продовольствия и питьевой воды, передано 1000 продовольственных наборов для жителей города Бийска. Торговая сеть "Мария-Ра" оказала гуманитарную помощь жителям Чарышского, Усть-Пристанского, Курьинского, Шипуновского, Быстроистокского районов, города Бийска. Розничная сеть "Магнит", открывшая в мае этого года первый магазин в крае, направила 1 тонну рыбных и мясорастительных консервов, продуктов быстрого приготовления для жителей Советского, Краснощековского, Красногорского, Усть-Пристанского районов.

Торговая сеть "Новэкс" для обеспечения первоочередных нужд жителей районов, пострадавших от паводковых вод, предоставила средства гигиены и бытовой химии в объеме 5 тонн. Компания "Глория Джинс" для формирования гуманитарного груза передала 450 единиц одежды.

Помощь пострадавшим районам оказали предприниматели Славгород (свыше 600 единиц одежды и 120 пар обуви для взрослых и детей, постельное белье, продукты питания на сумму свыше 500 тыс. руб.) и Рубцовск (одежда, обувь, постельное белье, продукты питания), Мамонтовского и Поспелихинского районов (одежда, обувь, постельное белье, продукты питания).

Свыше 300 единиц одежды было передано в детские лагеря, где в настоящее время размещены дети из территорий, подвергшихся затоплению.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость