Образование

Алтайская академия экономики и права получила президентский грант

Подведены итоги открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации "Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина". Операторы обработали 4614 заявки и отобрали 466 проектов. От Алтайского края были поданы 83 заявки. Но победили только две.

Среди победителей Алтайская академия экономики и права и Лига студентов АлтГУ. ААЭП победила с проектом: "Институт общественной инициативы в Российской Федерации как одно из средств реализации конституционного принципа народовластия".

В рамках гранта, а сумма его составляет один миллион рублей, будут проведены исследования, в том числе социологические, инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива". Так же запланированы цикл круглых столов и всероссийская интернет-конференция по проблемам общественной инициативы с участием ведущих ученых и практиков с целью выявления проблем правового регулирования и реализации законодательства в указанной сфере. Результаты научно-практических исследований будут опубликованы во всероссийских и региональных изданиях, так же будет издан сборник материалов конференции и круглых столов.

Грант будет реализован силами сотрудников Научно-исследовательского центра проблем совершенствования законодательства и корпоративного права ААЭП, профессорско-преподавательского состава юридического факультета академии. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость