Жизнь

Впервые в России пройдет международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2014"

Впервые в России пройдет международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2014".

В соревнованиях примут участие лучшие асы от 1, 2 и 4 командований ВВС и ПВО, дальней и военно-транспортной авиации, Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны РФ (Липецк), центра боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) (Торжок), а также летчики из Китайской Народной Республики (КНР) и Республики Беларусь.

Впервые в России пройдет международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2014".
Впервые в России пройдет международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2014".
Минобороны РФ

Всего состязаться будут 21 экипаж различных родов авиации ВВС России, один экипаж морской авиации Военно-Морского Флота России, а также 4 экипажа ВВС иностранных государств.

В мероприятии будет задействована авиационная техника оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиации России: самолеты Су-25СМ, Су-25, МиГ-29СМТ, МиГ-29, Су-27СМ, Су-27, Су-24, Ил-76МД, Ту-22М3, вертолеты Ка-52, Ми-24, Ми-8МТ, Ми-8МТВ5, самолеты КНР Су-30МКК и Су-25 Республики Беларусь.

Участники конкурса будут соревноваться по физической подготовке, воздушной навигации, ведению визуальной воздушной разведки, технике пилотирования и боевому применению в зависимости от рода авиации.

В ходе практического применения авиации летчики будут состязаться в точности бомбометания, стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также из авиационных пушек по наземным целям.

Контроль поражения наземных целей будет осуществляться средствами объективного контроля, включающими в себя средства дистанционного видеонаблюдения, в том числе установленные на беспилотных летательных аппаратах, данные с которых будут анализироваться судейской бригадой на командном пункте.

Соревнования пройдут с 22 по 28 июля в Воронеже, Липецке и на авиационном полигоне Погоново, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость