Потребитель

Победитель конкурса "Лучшие проекты информатизации" представил Алтайский край на Всероссийском конкурсе ПРОФ-IT. 2014

Благодаря победе в алтайском конкурсе "Лучшие проекты информатизации" проект "Корпоративная информационная система "ФЕНИКС" от разработчика ОАО "МРСК СИБИРИ" стал участникам Всероссийского конкурса "ПРОФ-IT.2014", где был высоко оценен и занял 3 место. Организатором конкурса является комитет Алтайской ТПП по ИТ.

По итогам финальных мероприятий Второго Всероссийского конкурса "ПРОФ-IT. 2014" были определены лучшие практики региональной и муниципальной информатизации. За победу в конкурсе боролись 37 проектов из 24 регионов Российской Федерации. Одним из них был проект "Корпоративная информационная система "ФЕНИКС" от разработчика ОАО "МРСК СИБИРИ", который был представлен в номинации "Системы автоматизации внутренних бизнес-процессов".

В финальной части конкурса проект защищал Борисов Андрей Сергеевич, начальник сектора развития электронного правительства Управления информационных технологий и связи Алтайского края. По результатам итогового голосования проект из Алтайского края набрал 56 баллов и занял 3 место, при этом, как отмечает Андрей Сергеевич, единственным недостатком членами жюри было отмечено лишь то, что система не предназначена для автоматизации органов власти, а, следовательно, не может претендовать на 1 призовое место.

Итогом "ПРОФ-IT. 2014" станет выпуск очередного альманаха лучших практик региональной информатизации, в котором будут представлены все проекты-финалисты, а также рекомендации, которые Экспертный центр электронного государства подготовит для федеральных органов власти с предложением использовать проекты "ПРОФ-IT" для разработки и внедрения по всей стране.

Оргкомитет конкурса "Лучшие проекты информатизации Алтайского края" поздравляет ОАО "МРСК СИБИРИ" с очередной победой и выражает отдельную благодарность Управлению информационных технологий и связи Алтайского края за поддержку проекта на финале конкурса "ПРОФ-IT. 2014".

Справка

"ПРОФ-IT" – Всероссийский конкурс, созданный с целью повышения качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации.

Основной задачей конкурса "Лучшие проекты информатизации" является выявление наиболее перспективных инновационных стартап-разработок, а также уже реализованных ИТ-проектов с целью создания условий для их поддержки и развития. 

Конкурсным проектом может быть авторская, коллективная работа тематики, касающейся конкретной значимой задачи в разработке web-сайтов, интернет-магазинов, на производстве, в отрасли, в системе управления, выполненной с использованием информационных технологий (компьютеров, телекоммуникаций, программного обеспечения, копировально-множительной техники и т. п.). Заявку можно оставить на сайте.

Справки по тел. (3852) 65-37-53

e-mail: den@alttpp.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость