Политика

МИД Великобритании: Россия может подвергнуться полной мировой изоляции

Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд выступил с предупреждением, что Россия может подвергнуться полной мировой изоляции. 

Его слова прозвучали на фоне заявлений премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и его голландского коллеги Марка Рютте о необходимости "пересмотреть свой подход к России".

Россия должна знать, что "глаза всего мира внимательно следят за тем, как она выполнит обязательства перед погибшими в авиакатастрофе на Украине", — подчеркнул Хэммонд.

Он также заявил, что ополченцы "с помощью России пытаются уничтожить доказательства международного преступления", пишет "Росбалт".

Boeing-777 компании Malaysia Airlines  перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 17.20 мск 17 июля. Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Затем Россия возложила вину за трагедию на Украину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость