Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Песнями и частушками в Барнауле открыли Шукшинский кинофестиваль

22 июля в барнаульском кинотеатре "Премьера" прошла церемония открытия фестиваля документального и студенческого кино имени Василия Макаровича Шукшина. Это же мероприятие открыло XVI Шукшинский кинофестиваль, частью конкурсной программы которого в этом году впервые стали документальные и студенческие фильмы.

В Барнауле открыли Шукшинский кинофестиваль.
В Барнауле открыли Шукшинский кинофестиваль.
Надежда Кириллова

На площадке перед кинотеатром артисты исполнили любимые песни и частушки Василия Шукшина. Все желающие могли подпевать и подтанцовывать. В кинозале у гостей была возможность познакомиться и пообщаться с героями рассказов писателя, роли которых исполнили студенты вузов края. После прошел показ первого конкурсного фильма.

Всего в этом году в конкурсной программе 37 документальных и студенческих работ. Конкурсный показ документальных и студенческих фильмов в рамках кинофестиваля проходит впервые. Оценить картины приехали знаменитые документалисты: Борис Лизнев, Валерий Тимощенко, и два новосибирца Владимир Эйснер и Юрий Шиллер. Жюри возглавит Сергей Мирошниченко.

Показы работ начинаются уже 23 июля в 10.00 в кинотеатре "Премьера". В это время здесь пройдет просмотр документальных полнометражных фильмов конкурсной программы.

23 июля в 11.00 во втором зале кинотеатра "Премьера" состоится конкурсный показ короткометражных документальных фильмов и встречи с кинематографистами.

24 июля в 10.00 в зале №1 кинотеатра "Премьера" покажут игровые короткометражные фильмы конкурсной программы. В 11.00 в зале №2 пройдет конкурсный показ студенческих работ.

24 июля в 15.00 в библиотеках им. Шишкова, Башунова и Крупской в Барнауле состоятся творческие встречи с документалистами. В это же время встречи с авторами фильмов пройдут в Музыкальном колледже Бийска.

Завершится фестиваль документальных и студенческих фильмов в день закрытия Шукшинских дней на Алтае — 26 июля в 17.00.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии