Автоновости

АвтоВАЗ начал выпускать "Приоры" с коробкой-роботом

На АВТОВАЗе стартовало производство новой модификации LADA Priora, которая оснащена роботизированной коробкой передач. Пока их делают небольшими партиями, но уже в августе на заводе начнут полноценное серийное производство этой машины. У дилеров новинка должна появиться уже к середине октября.

Как пишет "Автовзгляд", по предварительным данным, стоимость седана с "роботом" составит от 428 тыс. руб. до 482,8 тыс. рублей. За хэтчбек с новой трансмиссией придется заплатить от 433 тыс. до 487,6 тыс. рублей. Цены на универсал варьируются в пределах от 436 тыс. до 491 тыс. рублей.

По словам главы АВТОВАЗа Бу Инге Андерссона, в течение года комплектации Priora будут существенно пересмотрены, а сама машина обзаведется новым оборудованием.

Напомним, ранее АвтоВАЗ планировал снять с производства Lada Priora с выходом новой модели Vesta, но потом автопроизводитель решил производить обе модели одновременно, Priora будет выпускаться как минимум до 2018 года. В марте завод стал ставить на Priora модернизированную коробку передач с тросовым приводом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость