Спорт

У алтайского села Зонального провели всероссийские соревнования по свободнолетающим авиамоделям

В Зональном районе у райцентра с 18 по 20 июля прошли всероссийские соревнования по свободнолетающим авиамоделям. Участвовали спортсмены из Алтайского края, Новосибирской и Томской областей.

Крайспортуправление пишет: "В классе моделей планеров первое место завоевал барнаульский спортсмен Гусев Дмитрий, на втором месте Мацук Александр из Северска Томской области, на третьем Петров Александр, представитель Томской области. В классе резиномоторных моделей первым стал Серебряков Денис, на втором месте Блохин Дмитрий (оба из Барнаула) и на третьем Голышев Евгений (Бердск, Новосибирская область). В классе таймерных моделей чемпионом стал юный спортсмен из Бийска Максим Скрипник, завоевавший право представлять Алтайский край на чемпионате России в будущем году. Второе место занял барнаулец Владимир Пушенко, "бронзу" завоевал самый возрастной участник соревнований Николай Горшков, которому в этом году исполнилось 77 лет".

Вместе со взрослыми авиамоделистами в соревнованиях принимали участие юные спортсмены. В младшей возрастной группе до 14 лет чемпионом среди моделей планеров стал Александр Колчанов, чемпион резиномоторных стартов – Дмитрий Чернявский, чемпион таймерных моделей – Дмитрий Цехин. В юношеской возрастной группе от 14 до 18 лет чемпион в классе моделей планеров – Влад Попов, в классе резиномоторных моделей – Александр Абашев, в классе таймерных моделей – Максим Скрипник.

Чемпионом в командном зачете, как и в прошлом году, стала команда "Ракета" состоящая из представителей Барнаула, на втором месте команда из Бийска, замкнули тройку призеров спортсмены из Томска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость