Происшествия

Фотофакты. В Барнауле "подъездным писателям" грозит до 20 лет тюрьмы

Барнаульские наркополицейские задержали преступную группировку "подъездных писателей" - наркоторговцы сбывали синтетическую "дурь" с помощью надписей в подъездах.

В Барнауле задержали наркоторговцев-"подъездных писателей".
В Барнауле задержали наркоторговцев-"подъездных писателей".
пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Два приятеля, одному из которых был 21 год, а другому 22 года решили заняться продажей наркотиков. Парни нашли поставщика, подобрали рецепт, по которому изготавливали "курительные смеси", выстроили схему сбыта и распредели роли между собой. Подозреваемые приобретали оптовые партии высококонцентрированного наркотика, готовили к сбыту и фасовали товар на съемных квартирах, которые они каждый раз меняли.

Для продвижения своего бизнеса, как рассказали задержанные, они выбрали "заборную рекламу". При себе у них всегда был маркер, с помощью которого участники группы оставляли надписи в подъездах жилых домов и лифтах.

Во время обыска квартиры, где проживает один из участников преступного бизнеса, сотрудники наркоконтроля обнаружили более 130 расфасованных и готовых к сбыту розничных партий наркотических средств в среднем по 1 грамму каждая, что является крупным размером, для разового потребления достаточно 0,05 грамма такого вещества.  Кроме того, были найдены приспособления для изготовления наркотиков и другие предметы, свидетельствующие об их противоправной деятельности.

Молодые люди вину свою признали полностью. За совершения данного преступления по п. "г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость