Автоновости

Алтайские дорожники востановили почти половину разрушенных наводнением дорог и 12 мостов

95 километров дорожного полотна и 12 мостов, пострадавших во время Большого  алтайского наводнения, восстановили в Алтайском крае.

Паводок в Чарышском районе. 29 мая 2014 г.
Паводок в Чарышском районе. 29 мая 2014 г.
Андрей Валько.

Всего в регионе от стихии были полностью или частично разрушены 243,5 км автодорог и 66 мостов, сообщает официальный сайт края.

Восстановительные работы ведут в 13 муниципальных районах и 2 городах края. В Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края сообщили, что в настоящее время задействовано 120 работников дорожно-строительных предприятий и 60 единиц специализированной техники, использовано 42 тысячи тонн нерудных строительных материалов. На восстановление транспортной инфраструктуры в рамках средств регионального дорожного фонда израсходовано уже более 193 млн. рублей.

Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края осуществляет постоянный контроль качества и соблюдения графиков проведения ремонтно-строительных работ. По информации ведомства, до конца июля планируется восстановить еще порядка 30 км участков автомобильных дорог в пострадавших от наводнения районах края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость