Трое алтайских легкоатлетов в финалах Чемпионата России были близки к наградам

На легкоатлетическом ЧР в финальных соревнованиях участвовали трое алтайских атлетов. Алексей Дрёмин – в беге на 110 метров с барьерами, Оксана Старостина – в секторе для прыжков в высоту, Юрий Клопцов – в беге на 3000 метров с препятствиями.

В отсутствие Сергея Шубенкова бег на 110 метров с барьерами с большим преимуществом выиграл Константин Шабанов. Его результат  – 13.67.  Вторым финишировал Евгений Борисов – 14.00, третьим – Кирилл Невдах – 14.01. Наш Алексей Дрёмин, восстанавливающийся после травмы, показал четвёртое время – 14, 60.

Юрий Клопцов в беге на 3000 метров с препятствиями занял пятое место (8.32,29),  Оксана Старостина в прыжках в высоту – седьмое (180 см), сообщает "Алтайский спорт".