Жизнь

Фотофакты. Первая официальная помолвка прошла в барнаульском ЗАГСе

Впервые официальная церемония помолвки прошла в отделе ЗАГС администрации Октябрьского района. Обычно будущие молодожены просто приходят "записаться", а в этот раз  барнаульцы Оксана Ищенко и Дмитрий Винтер решили сделать это торжественно и во всеуслышание.

Первая официальная помолвка в Барнауле. 25 июля 2014 года.
Первая официальная помолвка в Барнауле. 25 июля 2014 года.
barnaul.org

Дмитрий сделал Оксане предложение стать его законной супругой и преподнес кольцо. После того как Оксана дала согласие, молодые заполнили заявление о заключении брака. Будущих супругов поздравили специалисты отдела ЗАГС, а также их друзья и родственники, сообщает пресс-служба барнаульской мэрии.

А свадьба у ребят назначена на 30 августа, имено тогда столица алтайского края будет праздновать День города.

Татьяна Богданчикова,
заведующая отделом ЗАГС:

Помолвка – это объявление пары женихом и невестой. Оно начинается с принятия решения вступить в брак и длится до самой свадьбы. В наше время помолвка официально выражается в подаче заявления в отдел ЗАГС. Мы посчитали, что будет правильным дать молодым парам возможность разделить этот момент со своими близкими. Если раньше подача заявления в ЗАГС была достаточно официальным мероприятием, то сейчас, по желанию молодых, из этого события можно сделать настоящий праздник. Надеемся, что данный ритуал станет популярным среди будущих молодоженов, и приглашаем, всех, кто принял решение вступить в брак, к нам в ЗАГС на торжественную помолвку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость