Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Сколько стоит Шукшин: в Сростках продавали полотенца, пивные кружки и монеты с изображением писателя

26 июля в Сростках прошли Шукшинские чтения, посвященные 85-летнему юбилею писателя. В рамках праздника здесь работала улица мастеров. В центре села была организована выставка-продажа ремесленных изделий, на которой алтайские мастера продавали кованые, вязаные, керамические и другие сувениры.

В центре Сросток организовали выставку-продажу ремесленных изделий.
В центре Сросток организовали выставку-продажу ремесленных изделий.
Олег Богданов

Здесь продавали различные магниты, кружки, тарелки и другие изделия с изображением Шукшина. Поделки с изображением писателя стоили на ярмарке от 50 до 1,5 тысяч рублей.

Самыми дешевыми - по 50-60 рублей - оказались магниты и значки. За 100-150 рублей можно было самим отчеканить памятную монету "85 лет Шукшину" - один из самых оригинальных сувениров. От 200 рублей начиналась стоимость печати портретов писателя на кружках (200 рублей), тряпичных сумках (250 рублей) и футболках (450 рублей).

В изобилии были представлены портреты Шукшина. В зависимости от размера и техники исполнения он стоили от 500 до 900 рублей. За тарелочки из дерева с выжженным портретом писателя ремесленники просили 400 рублей, за стеклянную тарелку с гравировкой - 1,5 тысячи рублей, за пивную кружку в той же технике – 1 тысячу рублей.

На ярмарке было множество различных статуэток, бюстов и барельефов писателя, изготовленных из мраморной крошки со смолой, стоимостью от 700 до 1100 рублей. Найти на ярмарке можно было даже полотенца "Шукшинские дни на Алтае". Они стоили 600 рублей - на 100 рублей дороже, чем полотенца без такой надписи.

Смотрите также: 

Фотофакты. Сростки-VIP: Безруков, Усатова, Гармаш. Кто из известных гостей приехал на родину Шукшина?

Фотофакты. Несмотря на дождь, на Шукшинские чтения в Сростки приехали 10 тысяч зрителей

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии