Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле проведут "Ночь в зоопарке"

С 21.00 до 23.00 16 августа будет работать барнаульский зоопарк.

Афиша.
Афиша.
zoo22.ru.
Сергей Писарев, его директор, говорит, что побывать в зоопарке в сопровождении экскурсовода в ночное время, когда из жилищ выходят все хищники, очень интересно. Активность представителей семейства кошачьих возрастает в разы: тигрица Багира резвится с игрушками, лев Алтай грациозно разгуливает по бревну, канадские пумы показывают друг другу свой нрав. Барсуки как плохие соседи гремят посудой и всегда о чем-то спорят друг с другом.

Страусы Эму.
Страусы Эму.
zoo22.ru.
В зоопарке добавляют, что теперь в Барнауле есть три страуса Эму. "Птицам по пять месяцев, но выглядят они уже вполне внушительно", - говорят сотрудники. Из привезли из  Кемеровской области. Говорят: "Чувствуют они себя после переезда хорошо и, совершенно не обращая внимания на посетителей зоопарка, обживают свое временное жилище. В ближайшее время для них будет построено теплое посещение для зимовки".

Справка

Эму - птица отряда казуарообразных, крупнейшая австралийская птица. Это вторая по величине птица после страуса. Ранее эму относили к страусообразным (классификация пересмотрена в 1980-е годы). Эму распространён на большей части материка Австралии, хотя избегает густонаселённых районов, густых лесов и засушливых зон. В России Эму разводят любители экзотических птиц во многих городах.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии