Потребитель

Фотофакты. В Новосибирске открылся первый McDonald’s: перед входом собралась длинная очередь

В Новосибирске 27 июля в ТРЦ "Аура" открылся ресторан быстрого питания McDonald’s. Это первая точка сети в Сибири. Как сообщает tayga.info, за два часа до открытия перед рестораном уже выстроилась очередь в несколько десятков человек. Фотографии с длинной очередью также опубликовали пользователи соцсетей.

McDonald’s расположен на четвертом этаже "Ауры". В меню представлены все традиционные для этой сети позиции. Фирменный "Биг-Мак", например, стоит 90 рублей, самые дешевые бургеры — 37 рублей. Менеджеры ожидают более 2000 гостей ежедневно.

Напомним, в Барнауле McDonald’s откроется в ноябре - в строящемся ТРЦ "Арена". Площадь ресторана составит 180 кв. метров.

Также напомним, что в Тверском суде Москвы рассматривается иск управления Роспотребнадзора по Новгородской области к предприятиям общественного питания McDonald's. Санитарные чиновники предлагают запретить предприятиям быстрого питания этой фирмы продавать бургеры, чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, ягодное мороженое и молочные коктейли собственного производства.

По мнению Роспортребнадзора, продукция McDonald's не соответствует техническим нормам, то есть содержание в вышеперечисленных продуктах жиров, белков и углеводов, а также показатель энергетической ценности отличается от заявленного в информационных листах для клиентов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость