Происшествия

Перемещение 4 тысяч квадратных метров плодородной почвы расследовал томский Россельхознадзор

Специалисты Управления Россельхознадзора по Томской области провели административное расследование по факту снятия и перемещения плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения расположенного у деревни Омутное.

Установлено, что при извлечении из почвы металлолома, производилось снятие и перемещение плодородного слоя почвы. Разрешительная документация на осуществление данного вида работ отсутствует, правоустанавливающих документов на земельный участок, проект рекультивации нарушенных земель отсутствуют. В результате оказался повреждён плодородный слой почвы мощностью 20 см на площади 4608 метров квадратных.

По итогам расследования собственник бульдозера, выполняющий данные работы, привлечен к административной ответственности по ч.1.ст.8.6 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства. Виновному лицу предстоит в указанный срок разработать проект рекультивации в соответствии, с которым будет выполнять мероприятия по восстановлению нарушенной почвы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость