Туризм

Прокуратура: парк-отель "Ая" перекрыл проезд к другим турбазам незаконно

Как сообщал altapress.ru, с начала летнего сезона парк-отель "Ая" в Алтайском районе Алтайского края перекрыл проезд к нескольким другим турбазам. Собственник одного из пострадавших туркомплексов Сергей Клинов сообщил редакции, что 28 июля получил решение прокуратуры района: она признала действия парк-отеля правонарушением.

Отель "Ая".
Отель "Ая".

Ведомство выяснило, что администрация района выделила парк-отелю участок земли под аренду для автостоянки на основании аукциона, прошедшего 29 мая. Но договор аренды сегодня не заключен. При этом выделенная земля относится к особо охраняемым территориям. Изменять целевое назначение таких территорий — в частности, делать из них автостоянки — запрещает закон Алтайского края "Об особо охраняемых территориях".

Также прокуратура подтвердила наличие на спорном участке асфальтированной дороги, ведущей к другим турбазам, и ее незаконное перекрытие забором. Напомним, что в последнем официальном комментарии по поводу проблемы администрация района сообщала, что такая дорога не значится в официальных документах.

Согласно решению прокуратуры, компания "Алира групп", которая в данный момент представляет парк-отель "Ая", должна убрать свой забор с дороги. А также явиться для решения вопроса по возбуждению дела об административном правонарушении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость