Политика

"Левада": большинство россиян не боятся санкций и изоляции

Большинство россиян (61%) признаются, что их не беспокоят западные санкции, вводимые против России из-за событий на Украине. По этому поводу переживает только треть респондентов (36%), принявших участие в опросе, проведенном социологами "Левада-Центра" с 18 по 21 июля в 46 субъектах РФ. Статпогрешность не превышает 3,4%, пишет newsru.com.

Социологи отмечают, что тревога россиян в связи с санкциями постепенно уменьшается. По данным "Левада-Центра", в начале марта, когда санкции еще только планировалось ввести, ими были обеспокоены 53% россиян, в апреле - 42%.

Международная изоляция России также не слишком пугает респондентов: не волнуются на этот счет 58% опрошенных (против 39% в начале марта и 55% - в апреле). Озабочены вопросом изоляции страны 38% россиян (56% и 42% прежде, соответственно).

По мнению 59% респондентов, нынешние санкции "реально затрагивают только узкий круг людей, отвечающих за российскую политику в отношении Украины". В то же время 34% склонны думать, что ограничения коснутся широких слоев населения, а 9% ответить затруднились.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость