Жизнь

В Алтайском крае провели экскурсию по женской колонии

Пресс-служба управления федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю сообщила, что в исправительной колонии №6 провели экскурсию.

"Около 40 родственников, приехавшие навестить своих родных, смогли не только пообщаться с дочерьми и сестрами, матерями и женами, но и посмотреть, как они живут, учатся и работают. Перед началом экскурсии гостям рассказали об истории колонии, объяснили цели и задачи, стоящие перед администрацией учреждения, наиболее важные аспекты воспитательного процесса. После показа фильма "Один день из жизни колонии" и обязательного инструктажа, гости направились в учреждение", - сказано в сообщении.

Пришедшие посетили общежитие отряда №1, столовую, медицинскую часть. В колонии можно получить профессию, образование, даже закончить вуз по дистанционному обучению.

"Специально к этому дню администрацией учреждения была организована выставка изделий, сделанных осужденных, а также фотовыставка "Наша жизнь". Экскурсия продолжилась на импровизированной концертной площадке. Гостям была представлена праздничная программа, подготовленная осужденными и работниками дома культуры Шипуновского района. По окончании концертной программы шести женщинам, освобождающимся условно-досрочно, были торжественно вручены напутственные письма", - пишет пресс-служба.

Позже в столовой устроили чаепитие и общение родственников с осужденными.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость