Фотофакты. В Барнауле прошел чемпионат по летнему биатлону

Ветеранский чемпионат России по летнему биатлону в третий раз прошёл в Барнауле.

В Барнауле прошел чемпионат по летнему биатлону.
Наталья Сычёва

В соревнованиях участвовали 70 спортсменов из городов Алтайского края,  Горно-Алтайска, Новосибирска, Бердска, Томска, Красноярска, Канска, Братска, Казани и Набережных Челнов.

В первый день состоялась индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами. В четырёх возрастных группах победу одержали представители Алтайского края: Александр Костюченко, Иван Лыжин, Вячеслав Сергеев и Владимир Толмачёв. О последнем среди участников соревнований уже ходит шутка: на старт выходят все, а побеждает Томачёв. Если бы не досадные два промаха, то отрыв Толмачёва от ближайшего соперника был бы более двух минут, но даже с двумя промахами Толмачёв выиграл эту гонку с результатом 22 минуты 38 секунд.

Не пропустил очередную гонку ветеранов и первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, вышедший на старт в самой старшей группе – от 54 до 66 лет. Показав второй ход на дистанции, он допустил пять промахов на четырёх огневых рубежах и занял в итоге шестое место.

Во второй день проходили командные соревнования и вновь алтайские спортсмены стали лучшими: две команды Алтайского края заняли две высшие ступеньки пьедестала почёта, на третьем месте — новосибирцы. Все призёры отстрелялись без промахов. На эстафетной гонке и церемонии награждения присутствовал легендарный биатлонист, четырёхкратный олимпийский чемпион и одиннадцатикратный чемпион мира, член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов.