Жизнь

В Барнауле энергетики строят кабельную 13-километровую линию

"Барнаульская сетевая компания" строит кабельные линии в районе улицы Попова общей протяженностью около 13 километров. Энергосети протянутся от трех распределительных пунктов на улицах Петрова, 218б, Юрина, 216а и Шукшина, 19а до введенной в эксплуатацию понизительной станции "Солнечная поляна", которая находится на Энтузиастов, 41.

"С помощью подземных коммуникаций специалисты "Барнаульской сетевой компании" смогут перераспределить нагрузку с двух главных подстанций "Западная" и "Юго-Западная", питающих электроэнергией Индустриальный и Ленинский районы, на станцию "Солнечная поляна", - пишет пресс-служба мэрии Барнаула.

Заместитель гендиректора "Барнаульской сетевой компании" Алексей Бакунин говорит, что это позволит с наименьшими затратами подключить к электрическим сетям 21 строящийся жилой дом. Это снизит стоимость квадратного метра нового жилья.

Пресс-служба мэрии добавляет: "Создание новой энергоинфраструктуры поможет разгрузить источники питания, где отсутствует возможность присоединения новых потребителей, обеспечит жителей новостроек надежным и бесперебойным электроснабжением, а также создаст необходимый запас мощности для дальнейшего развития города".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость