Автоновости

Фотофакты. В Барнауле вышла из берегов Пивоварка. Властям пришлось перекрывать движение по дамбе на Кутузова

29 июля после обеда на барнаульской улице Кутузова в районе строящегося моста резко поднялся уровень реки Пивоварки. Вода подошла вплотную к краю дамбы, по которой ездят автомобили. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение по ней, пустив поток машин по еще недостроенному мосту.

Анатолий Воронков.
Анатолий Воронков.
Иван Кузьмин

Когда корреспондент altapress.ru прибыл на место происшествия, вода уже стремительно убывала. По свидетельству местных жителей, затопило несколько гаражей, некоторые из них оказались под водой более чем на полметра. Однако судя по следам, большинству их них подтопило лишь нижнюю кромку.

По словам Анатолия Воронкова, первого заместителя главы города и Петра Гладышева, председателя комитета по дорожному хозяйству, побывавших на месте разлива Пивоварки, серьезных повреждений подъем воды строящемуся мосту не нанес. Однако работники компании-подрядчика рассказали, что вода смыла отсыпанные накануне откосы. Теперь их придется восстанавливать.

Грейдер уже разровнял дорожное покрытие дамбы. Сейчас движение идет по недостроенному мосту.

Напомним также, что после проливного дождя 28 июля вода залила недавно отремонтированную улицу Загороднюю, фактически находящуюся в том же районе, что и этот мост на улице Кутузова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость