Туризм

В Горном Алтае установят 50 информационных табличек для туристов

По информации официального интернет-портала Республики Алтай, министерство туризма и предпринимательства региона и агентство по культурно-историческому наследию сформировали "Перечень наиболее посещаемых природных, культурно-исторических, туристских объектов показа". Этим документом предполагается установка знаков системы навигации и ориентирующей информации для туристов.

"Знаки будут установлены в соответствии с "Методическим пособием по созданию системы дорожных указателей к объектам культурного наследия и иных носителей информации", разработанным министерством культуры России. Всего на сегодняшний день определено 50 таких объектов. В Майминском районе в перечень вошли шесть достопримечательностий: источник "Аржан-Суу", памятник "Алтай – сердце Евразии", Манжерокское озеро, источник Черемшанский, Камышлинский водопад, канатная дорога; в Чемальском районе – пять объектов: Чемальская ГЭС, остров Патмос, усадьба Чорос-Гуркина, Куюсский грот (наскальные изображения), Каракольские озера. Больше всего интересных для туристов объектов определено в Онгудайском районе – 16, всего по два – в Турочакском, Усть-Коксинском, Усть-Канском и Улаганском районах".

Составители перечня предлагают всем высказать свое мнение о составленном списке. Замечания и предложения принимают по телефону: 8 (38822) 62-5-01, электронный ящик minturizma_ra@mail.ru (c пометкой "навигация").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость