Автоновости

Фотофакты. Затопленные дороги Барнаула в снимках от читателей altapress.ru

29 июля в Барнауле прошел сильнейший дождь. Ливневые системы краевого центра в очередной раз не справились с большим количеством осадков, 

В Барнауле затопило улицы.
В Барнауле затопило улицы.
Елена Ярославцева

Утром 29 июля altapress.ru опубликовал фотографии нашего читателя, который снял улицу Загородную, где после дождей ливневая канализация не справляется с водой. Ну публикацию откликнулись другие читатели нашего сайта, которые также прислали свои фотографии затопленных улиц Барнаула.

Например, улица Смирнова едва ли уступает Кутузова в масштабах подтопления.

В Барнауле затопило улицы.

Елена Ярославцева,
жительница Барнаула:

Плавательный сезон на улице Смирнова открыт. Единственное желание жителей дома №92 - доплыть до буйка, которым является их мусорный бак. Главное не утонуть. Только самые смелые корабли и капитаны бороздят пучины этой лужи. Только самые смелые пешеходы доберутся сегодня до остановки общественного транспорта. По проезжей части и не опоздают на работу. Этой луже уже очень много лет. Лужа - долгожитель, символ того, что в районе Поток ничего не меняется. Ну если не считать постоянно меняющихся глав Октябрьского района.

Заливало не только дороги, но и тротуары. Один из наших читателей прислал фотографию огромной лужи на Красноармейском - в районе офисного центра "Идеал". "Ни пройти, ни перепрыгныть - только обходить по проезжей части", - написал читатель.

В Барнауле затопило улицы.

Также вода серьезно подтопило здание Старого рынка.

В Барнауле затопило улицы.
Дарья Беликова

В этот же день, 29 июля, на барнаульской улице Кутузова в районе строящегося моста резко поднялся уровень реки Пивоварки. "Лужи уже нету. Зато вот,что есть...Мост на Кутузова", - сообщила в комментариях в нашей группе в сети "вКонтакте" Елена Жуйкова.

В Барнауле затопило улицы.
Елена Жуйкова

Проблемы с движением на объедной привели к серьезным вечерним пробкам на Строителей и Павловском тракте. "На Строителей из центра очень тесно...всё колом", написал Алексей Курелёнок в сообществе Barnaul22.

В Барнауле затопило улицы.
vk.com/barneos22

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость