Питерский "Зенит" проиграл свой первый матч в Лиге чемпионов клубу, занимающему 188-е место в рейтинге УЕФА

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" проиграл кипрскому "АЕЛ" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщается на официальном сайте "Зенита".

Матч, прошедший на Кипре, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол встречи забил на 63-й минуте Симон Гикевич. Три минуты спустя был удален полузащитник питерцев Аксель Витсель.

Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш объяснил поражение своих подопечных в матче с "АЕЛ", который занимает лишь 188-е место в рейтинге УЕФА, тем, что игроки питерского клуба не смогли реализовать очень много моментов.

6 августа "Зенит" встретится с "АЕЛ" в ответном матче на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.