Недвижимость

Открытие трех крупных ТРЦ в Барнауле не обрушит цены на коммерческую недвижимость

Эксперты проанализировали грядущие изменения в этом сегменте рынка.

ТРЦ "Арена" откроется в Барнауле в сентябре.
ТРЦ "Арена" откроется в Барнауле в сентябре.
letim-visoko.ru

До конца 2014 года в Индустриальном районе Барнаула откроются сразу три крупных торговых центра - "Арена", "Волна" и "Праздничный". Самым огромным станет ТРЦ "Арена" (Павловский тракт,188) площадью 150 000 кв. м., остальные два – 30 000 и 18 600 кв. м. соответственно. Поскольку все они расположатся в строящихся крупных микрорайонах, организаторы проектов обещают в будущем очень высокую проходимость на данных торговых точках.

Но несмотря ни на что, одновременное открытие сразу нескольких крупных коммерческих площадок, которых в Барнауле и так сейчас в избытке, никак не изменят цену и спрос на коммерческую недвижимость. Таким мнением поделился директор агентства недвижимости "Алт-Эксперт" Роман Долгов.

Роман Долгов,
директор агентства недвижимости "Алт-Эксперт":

Речь идет о действующих торговых площадях, на которые спрос достаточно вялый. Полагаю, что предприниматели, занимающие такие помещения, в случае очевидной экономической выгоды от организации торговых точек в новых торговых центрах, расширятся и займут часть площадей, которые готовятся к открытию. Таким образом цена и спрос в Барнауле никак не изменятся, потому что речь идет о площадях, где организация новой торговой точки – это дополнительная прибыль для собственника бизнеса, поэтому они заинтересованы в расширении, а не в миграции. Ну а судьба неликвидных барнаульских объектов торгового назначения останется прежней.

Об этом сообщает сайт "Недвижимость Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость