Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском краеведческом музее открывают выставку о воинах, погибших на Первой мировой войне

Сотрудники Алтайского государственного краеведческого музея сообщают, что 1 августа в 14.00 состоится открытие выставки "За веру и честь". Она посвящена памяти российских воинов, погибших в Первую мировую войну.

Афиша.
Афиша.
Алтайский государственный краеведческий музей.

В музее говорят: "Первая мировая война охватила 38 государств с населением свыше 1,5 миллиарда человек и унесла жизни более двух миллионов россиян. Из Алтайского округа (ныне территория Алтайского края) на эту войну было мобилизовано 400 тысяч человек. Участники выставочного проекта: Алтайский государственный краеведческий музей, государственный архив Алтайского края, девять муниципальных музеев, музей "Горная аптека" и жители Барнаула".

Выставка состоит из трех разделов - "Россия в Первой мировой войне", "Наши земляки-участники войны" и "Сибирский тыл". В экспозиции будет около 400 источников и реликвий войны из музейных и архивных фондов. Это фотографии, документы, книги, альбомы, карты, плакаты, денежные знаки и облигации, благотворительные жетоны, открытки, награды, оружие, личные вещи участников войны.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии