Спорт

39 медалей взяли барнаульцы на чемпионате мира по кунг-фу

Команда Россия заняла первое место на III чемпионате мира по кунг-фу, который проходил 27 и 28 июля в Пекине. В соревнованиях участвовали представители 32 стран.

Чемпионате мира по кунг-фу.
Чемпионате мира по кунг-фу.
surkov.pro

Соревнования проходили в спорткомплексе "Чанпин" на 15 спортивных площадках: 10 ковров по таолу, ринг, помост для фулл-контакта, татами для тхэквондо, шуайцзяо и туйшоу. Впервые сборная команды России выставила спортсменов по трем направлениям: таолу, шуайцзяо (борьба) и фулл-контакт. В состав сборной России вошли спортсмены из Москвы, Перми и Барнаула.

Российская команда завоевала в направлении таолу (бесконтактная техника ведения боя, как с оружием, так и без него) 33 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей, шуайцзяо (борьба) – одно золото, фулл-контакт (саньда - полноконтактный бой с применением ударов руками и ногами, бросковой техники, болевых и удушающих приемов) - четыре золотых и одну серебряную медали.

"Всего российская сборная по кунг-фу принесла стране 38 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. 60% медалей сборной нашей страны завоевали спортсмены школы кунг-фу Владимира Суркова - 23 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых медалей. Руководитель школы третий раз стал чемпионом мира по кунг-фу в направлении таолу", - говорят в барнаульской школе.

Самым результативным в нашей делегации стал барнаулец Егор Ладыка. Он взял четыре золотых и по одной серебряной и бронзовой медали. Екатерина Суркова привезла четыре золотых и серебряную медали, а Полина Белоносова - четыре золотых и серебряную медали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость