Жизнь

В Барнауле презентуют книгу о пантовом оленеводстве

Пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила, что 12 августа в 11.00 в барнаульском музее "Горная аптека" пройдёт презентация книги "У истоков пантового оленеводства России". "Автор уникального сборника, изданного в 2014 году, Николай Фролова, руководитель группы компаний "Пантопроект", расскажет о многолетней работе над проектом, который длился больше четырех лет. За это время было издано несколько других работ: "Целебные силы марала", "Король алтайских гор", исследования, посвященные крупнейшему мараловоду дореволюционного Алтая Алексею Попову, "Из истории исследования и развития мараловодства на Алтае. XVII – начало XX века", - говорится в сообщении.

Книга "У истоков пантового оленеводства России".
Книга "У истоков пантового оленеводства России".
управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

По словам специалистов, это единственный в России программный документ, направленный на развитие переработки уникального местного животного ресурса, популяризацию использования продуктов пантового оленеводства, который предполагает проведение информационной кампании, включающей освещение книг, информационных материалов, обеспечивающих обоснованность применения с научной точки зрения в оздоровительных целях и восстановительной медицине данной продукции.

"В издании обобщены литературные и архивные данные по истории пантового оленеводства в России и на Алтае, рассмотрены вопросы предпосылок появления этой уникальной отрасли сельского хозяйства, особенности формирования это направления в различных регионах России, представлены данные о становлении и развитии рынка пантовой продукции в XIX – начале XX веков. Автором проведены экономические расследования деятельности исследователя Анатолия Силантьева и судьбы крупнейшего мараловода дореволюционного Алтая Алексея Попова. Участие в создании книги приняли специалисты государственного архива Алтайского края и представители научного сообщества", - добавляют в управлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость