Жизнь

Анна Аркадьевна или Алексей Александрович?

Разбирать семейные дрязги — себе дороже, правых там все равно нет, но если что, то суд или полиция чаще встают  на сторону матери, уж не понять, почему. Ведь если покопаться, то... Но везде по-разному. Как говорил Толстой, "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", и ведь кого не спрошу, большинство знакомых стоят на стороне Карениной, а не на стороне ее мужа Алексея Александровича. А ведь в старину общество было против Анны Аркадьевны. И почему это всё переменилось? Или не всё?

Андрей Никитин.
Андрей Никитин.
Анна Зайкова

Вот тоже история.

Люди давно в разводе. Разошлись как-то по-глупому, но быстро и без особых склок. Тебе — твое, мне — мое, раз, два, и уже не семья. Это потом у него, как водится, фантомные боли начались. Нет-нет, да и позванивал по этому делу. Она же женщина не то чтобы очень умная, но смышленая — и его особо не отстраняла (хочет быть рядом, так пусть будет, может чем и поможет), и других привечала. Ну не девушка, конечно, 18-летняя, но особа привлекательная, хотя и пожившая, багаж-то ого-го. Да и не богата, прямо скажем. Но разве в деньгах счастье?

Захаживали к ней, конечно. И сама знаки подавала, то тому, то этому. Но так, чтобы совсем порвать с бывшим, и хотелось, и не хотелось. В общем, я же говорю,  она же женщина не то чтобы очень умная, но смышленая. То этим своим подмигнет, что-то с того обломится, то бывшему поохает, про общих детей напомнит...

Да, дети.

Дети их общие остались с ней. Ну и это больше всего его напрягало. Так-то большинство за мать держались — давно уже с отцом не жили, но младшенький все к отцу, да к отцу. И сердце рвёт. А вот приемный у них сын был, от другого ее брака, раньше с бабкой жил, так муж помогал его от бабки вытащить, в семью к матери вернул. Но пасынок очень уж отчима не любил, и, собственно, первый был рад, что мать от мужа своего ушла. И все время подзуживал ее — хоть к кому, хоть к черту лысому, но лишь бы не с этим.
С младшим у пасынка вообще ругань постоянная... Отцу это еще глубже ножом по сердцу. Тоже нет-нет да и заругается с бывшей, отдай мне хоть его-то. Так она ему все — куда тебе, у тебя там полный дом еще детей.

Ну тут вроде началось у нее устраиваться что-то на стороне. Не то, чтобы замуж зовут, но так, сожительствовать пока: по-модному, по-гостевому. Пасынок рад безмерно, я же говорю, ему хоть к черту лысому. А тут вроде даже как иностранец и с какими-то деньгами. Конечно, без замужества, но ведь иностранец. А вдруг? Да что там, женщина она, как вы понимаете, пусть не умная особо, но смышленая. Чего-то там придумала.

А младший ревет, к отцу хочу, отдайте меня ему. Склоки, ругань.

Она бывшему говорит — ушел, и ушел, чего ты опять лезешь? А он — да тут же каждая половичка мной приколочена. Я тебя в маленькой хатке взял, а за все время, смотри, какую мы избу отгрохали. И ведь ничего взамен не попросил, так оставил. А этот хахаль твой, он же тебя обдерет. Да ладно тебя, ты себе на уме, а детей? А она распалилась в этой ругани, возьми и ляпни, да не твои это дети! Ах, так... Схватил младшего и унес к себе.

Да еще участковый на ее сторону встал. Она судом стращает. А он раздухарился, кричит: да мы только крепчаем. Уступать никто не хочет, дети, бедные, страдают. Что дальше будет, неизвестно. Кто прав? Да каждый считает, что он. Вот вы бы на чью сторону встали?

И это еще не вся история, там куда не ткнись, всюду крик — это он всё, нет, это она, окаянная... А ведь раньше неплохо жили, и вспомнить есть что. И хорошее было, и плохое. Да, как говорится, "и в горе, и  в радости, и в болезни, и в здравии". А теперь — хоть огнём гори, так всё закрутилось, задергалось. И отступиться никто не хочет уже.

Ну вот будет суд (если будет), а судьи кто? Ну выберут они ту или иную сторону, разве это всё решит?

Мука одна.

Что еще сказать? Ах, да, он — русский, она — украинка. Да в этом ли дело?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость