Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Сибирские музыканты устроят концерт в честь открытия памятника Леннону на Алтае

Открытие памятника Джону Леннону состоится 20 августа в 18 часов на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

На Алтае поставят памятник Джону Леннону.
На Алтае поставят памятник Джону Леннону.
Анна Вальцева

Афиша концерта в честь открытия памятника Джону Леннону.
Афиша концерта в честь открытия памятника Джону Леннону.
По словам известного скульптора Владимира Войчишина, композиция, которую увидят гости "Бирюзовой Катуни", столь же уникальна, как сам музыкант: это единственный в мире памятник Джону Леннону, выполненный в мраморе. Музыкант стоит на стекающей вниз виниловой пластинке, рядом с ним – гитара, микрофон, внизу – гигантский жук. С другой стороны памятника – портрет вдовы музыканта Йоко Оно.

После открытия памятника на музыкальной площадке "Бирюзовой Катуни" состоится грандиозный гала-концерт: композиции из репертуара "Битлз" исполнят известные сибирские музыканты. А на большом экране будет транслироваться фильм, посвященный Джону Леннону.

На открытие памятника и концерт съедутся поклонники "Битлз" со всей Сибири и Урала. Среди приглашенных гостей, подтвердивших свое участие, – известная российская писательница Мария Арбатова, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Опубликовано на канале El Rincon de Mozyto - Videos.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии