Экономика

Фотофакты. Барнаульский завод плавленных сыров "Плавыч" начал поставки продукции в Германию

Месяц назад барнаульский завод "Плавыч", занимающиеся выпуском плавленных сыров, начал отгрузки продукции в Германию. Поставки пока не большие: в месяц предприятие отправляет в европейскую страну  порядка 30-40 тонн своих сыров. Месячный объем производства завода составляет 1,3-1,4 тыс. тонн продукции.

Производство сыра на заводе "Плавыч".
Производство сыра на заводе "Плавыч".
Анна Зайкова

По словам Владимира Емелина, генерального директора компании "Плавыч", работа на зарубежном рынке стала возможной благодаря специальному евросертификату качества, который предприятие получило недавно.

Продукция "Плавыча".
Анна Зайкова

Сейчас помимо Германии плавленные сыры "Плавыч" продаются в Казахстане, Белоруссии и во многих регионах России. И только 5% всей продукции остается в Алтайском крае. Компания работает с такими федеральными торговыми сетями как "Лента", "Ашан", METRO, O'Кей.

Владимир Емелин,
генеральный директор компании "Плавыч":

Владимир Емелин.
Владимир Емелин.
Анна Зайкова

Главенствующая на Алтае торговая сеть "Мария-Ра" неохотно идет с нами на сотрудничество. Условия их работы кабальные, поэтому то, что мы смогли завезти на их полки, то и продается. В "Марии-Ра" мы представлены только двумя видами продукции, хотя ассортимент завода превышает 200 наименований, начиная от самого дешевого продукта и заканчивая премиальным.

Интервью с Владимиром Емелиным читайте в свежем номере газеты "Свободный курс", который вышел 20 августа. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость