Здоровье

Исследование: каждый пятый россиянин боится за жизнь и здоровье своих близких

В России провели исследование, чего боятся граждане страны и в какой степени. Согласно данным опроса, 40% опрошенных постоянно опасаются за жизнь и здоровье своих близких и детей, 21% — боятся собственных болезней.

Ожоговый центр больницы №3 г.Барнаула после капитального ремонта.
Ожоговый центр больницы №3 г.Барнаула после капитального ремонта.
Олег Богданов

Также опрос, проведенный среди 1600 россиян "Левада-Центром", показал, что большинство жителей нашей страны испытывают постоянный страх за жизнь и здоровье своих близких — 40% респондентов. При этом за 20 лет — с 1994 года их число снизилось с 56%. Больше всего страхи охватывали россиян за близких в 1999 году — тогда 6 из 10 опрошенных заявили, что постоянно беспокоятся о здоровье родных.

За себя постоянно переживают только 21% опрошенных, абсолютно не боятся болезней и мучений 7% респондентов. При этом, как и в случае страхов за своих родных, пик тревожности пришелся на 1999 год.

28% россиян, которых попросил оценить страх перед СПИДом, сказали, что абсолютно не испытывают переживаний по этому поводу, постоянно переживают об этом только 13% опрошенных, сообщает "Российское агентство медико-социальной информации АМИ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость