Спорт

В Алтайском крае прошёл фестиваль детского спорта памяти Михаила Калашникова

В оздоровительном центре "Кристалл" Первомайского района завершилась краевая военно-спортивная смена "Гвардеец". "На протяжении 21 дня курсанты из Барнаула, Новоалтайска, Заринского, Косихинского, Волчихинского, Мамонтовского, Шипуновского районов осваивали военно-прикладные дисциплины, занимались армейским рукопашным боем, стрельбой, туризмом, пробовали свои силы в полиатлоне и огневой подготовке, ориентировании и пейнтболе. Представители федерации пулевой стрельбы Алтайского края проводили ежедневные мастер-классы для руководителей делегаций и участников смены, обучая их работе с электронными стрелковыми тренажерами и другим самым современным стрелковым снаряжением и пневматическим оружием, инструктора Алтайской краевой федерации армейского рукопашного боя обучали подростков основам самозащиты. Алтайская краевая федерация пейнтбола установила настоящее пейнтбольное поле с надувными фигурами и провела увлекательные занятия, обучая курсантов правилам и технике игры", - пишет крайспортуправление.

Фестиваль детского спорта.
Фестиваль детского спорта.
крайспортуправление.

Инструкторы центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Созвездие" организовали занятия по военно-прикладным видам спорта и "Тропу разведчика", на которой курсанты продемонстрировали свои навыки и умения в военной подготовке. Центр специального назначения главного управления МВД России по Алтайскому краю организовал для курсантов выставку оружия и военной техники.

Итогом краевой военно-спортивной смены стал уже традиционный фестиваль детского спорта памяти Михаила Калашникова. Курсанты соревновались в пулевой стрельбе из пневматической винтовки, пешеходному туризму, пейнтболу, полиатлону, армейскому рукопашному бою, огневой подготовке и спортивному ориентированию

"Фестиваль поставил своеобразный рекорд – в этом году 127 подростков выполнили разряды от третьего юношеского до второго спортивного по пейнтболу, пулевой стрельбе, полиатлону, армейскому рукопашному бою", - добавляют в управлении.

Третье место в командном зачете на фестивале занял клуб "Вега" из Барнаула, второе – "Гвардия" из Волчихи, а первое место в завоевал "Алькор" из Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость