Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Олег Скрипка: группе "Вопли Видоплясова" запретили выступать в России

Лидер украинской рок-группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, которого мэр Киева Виталий Кличко недавно назначил своим советником, заявил, что коллективу запретили въезд в Россию, а их концерты в Москве и на Кубани отменили, пишет newsru.com

"Мы в Россию ездить не можем, у нас были запланированы два концерта - на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы", - сказал Скрипка в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Музыкант добавил, что "война списков" - это тяжелая болезнь, которую просто надо пережить, а "пока это похоже на бред, но потом все устаканится".

Пресс-служба Минкульта РФ "узнала о запрете от журналистов" и заявила, что ведомство не имеет отношения к произошедшему.

Между тем концертный директор "Воплей Видоплясова" Антон Фокин в эфире "Русской службы новостей" сказал, что не получил каких-либо официальных бумаг о запрете на концерты и добавил, что "все было в подвешенном состоянии в связи со сложившейся обстановкой". "Как-то по обоюдному желанию мы не поехали: нас не звали", - пояснил Фокин.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии