Происшествия

Ведущий детский невролог Волгоградской области обвиняется в педофилии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего невролога Волгоградской областной детской клинической психиатрической больницы Дмитрия Марушкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении двух лиц).

По данным следствия, около полутора лет назад Марушкин через одну из социальных сетей познакомился с двумя 15-летними мальчиками. Вскоре он стал поочередно приглашать подростков к себе домой и склонять их к вступлению в половую связь. Акты мужеложства были в квартире детского невролога еженедельно, начиная с февраля 2013 года. За такие "услуги" обвиняемый платил школьникам по 1 тысячи рублей за каждую "встречу".

13 марта этого года Марушкин был задержан в собственной квартире "с поличным" оперативными сотрудниками отдела "К" регионального управления МВД и УФСБ России по Волгоградской области.

Установлено, что Марушкин кандидат медицинский наук. Некоторое время преподавал в Волгоградском государственном медицинском университете. Являлся внештатным специалистом-экспертом Комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области. Автор множества научных статей, методических рекомендация для врачей по детской неврологии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном Марушкин не признавал, говорится в сообщении СКП по Волгоградской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость