Алтайские легкоатлеты Петриченко, Коптев, Логинов и Оксём взяли три медали чемпионата Европы

Алтайские атлеты добавили ещё три медали в копилку сборной России на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди инваспортсменов, рассказали в крайспортуправлении.

Очередные награды в составе сборной России завоевали спортсмены с нарушением зрения Андрей Коптев с лидером Сергеем Петриченко, Артём Логинов и Софья Оксём.

"Все они поднялись на третью ступень пьедестала почёта. Логинов пробежал 200 метров с результатом 22,55 секунды, а Коптев показал на этой же дистанции результат 24,05 секунды, Оксана Оксём толкнула ядро на 12 метров 45 сантиметров. Сергей Михалёв занял шестое место в метании диска. Его результат 32 метра 38 сантиметров", - говорится в сообщении.

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, ранее в уэльском городе Суонси, где проходят соревнования, Андрей Коптев в связке с Сергеем Петриченко стал чемпионом Европы, а Артём Логинов на этой дистанции серебряным призёром.