Происшествия

На трассе в Алтайском крае арестовали 15 лошадей, которых перевозили без документов

Пресс-служба управления ветеринарии Алтайского края сообщила, что 21 августа на территории Петропавловского района задержали автомобиль, в котором перевозили 33 лошадей. На 15 животных ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали. Лошадей изолировали на карантин.

"Из объяснительной владельца животных следует, что лошади приобретены в личных подсобных хозяйствах Красногорского и Смоленского районов. Государственным ветеринарным инспектором подведомственной территории в адрес нарушителя, перевозившего животных без документов, выдано требование о предоставлении в течение пяти дней ветеринарных сопроводительных документов установленного образца. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 3000 рублей. По истечении указанного срока и после получения результатов лабораторных исследований, а также подтверждения благополучия места выхода указанных животных будет решен вопрос о дальнейшем перемещении лошадей либо их убое или уничтожении", - говорится в сообщении.

По закону все затраты на содержание, кормление, проведение лабораторных исследований, убой или уничтожение возлагают на владельцев задержанных грузов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость