Политика

Депутаты Барнаула готовят публичное обращение к БТСК и намерены поддержать администрацию в коммунальной "войне"

Депутаты Барнаульской гордумы на сессии 22 августа поддержали предложение фракции "Единая Россия" обратиться в "Барнаульскую теплосетевую компанию" ("БТСК") с письмом, в котором они намерены поддержать действия администрации по возврату 17-го микрорайона к поставщику тепла и горячей воды "АЗА" и осудить "БТСК", из-за действий которой тысячи горожан остались без горячей воды.

В Барнауле продолжается "война" за право отапливать микрорайон №17.
В Барнауле продолжается "война" за право отапливать микрорайон №17.
Олег Богданов

Горячая вода в центре Барнаула была отключена из-за спора двух теплоснабжающих компаний - "Алтайского завода агрегатов" и "БТСК" - о том, кто из них будет отапливать 17-й микрорайон. В итоге горячей воды лишился не только этот микрорайон, но и более 300 домов из других.

При этом стороны обвиняли друг друга в нарушениях, администрация города поддержала "АЗА", а представители компании-владельца "БТСК" пообещали пожаловаться на чиновника в Москву.

Отметим, что в период, когда люди сидели без горячей воды, городские депутаты свою позицию не выразили - не было ни одного публичного обращения. Сейчас горячую воду дали всем потребителям. А теперь фракция "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе предложила депутатам выступить в поддержку действий администрации города и дать оценку действиям "БТСК".

Иван Огнев,
депутат Барнаульской городской Думы:

Депутат БГД Иван Огнев.
Депутат БГД Иван Огнев.
Анна Зайкова

Когда происходит спор между хозяйствующими субъектами, жители Барнаула не должны страдать. Вы видели все публикации, в которых "БТСК" обвиняла администрацию Барнаула в создавшейся ситуации, что мы также считаем совершено неправильным. В этой связи мы предлагаем Барнаульской городской Думе выступить с публичным обращением к руководству "БТСК", в котором  изложить ситуацию дать ей оценку. Если у хозяйствующих субъектов есть какие-то вопросы друг к другу, необходимо действовать в правовом поле. Есть суды, если переговоры. Прошу поддержать фракцию и выступить с таким обращением.

Предложения единороссов городская Дума поддержала единогласно.

Людмила Зубович,
глава Барнаула:

Мы, конечно, возмущены позицией теплоснабжающей организации, они могут и зимой нам преподнести какой-то сюрприз. Мы все в тревоге и мы вздрогнули. Это очень и очень опасно, и мы обязаны выразить свою позицию и донести до руководства "БТСК" свое мнение и свое возмущение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость