Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Актёр Денис Береснев и дирижёр Антон Жуков рассказали о работе в Барнауле над фильмом по Шукшину

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, 19 августа в Барнауле приступили к записи музыкального сопровождения к кинокартине по Василию Шукшину "Охота жить". Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу опубликовала мнения московских гостей о работе над фильмом.

Оркестр "Сибирь" и Антон Жуков.
Оркестр "Сибирь" и Антон Жуков.
крайархивкультура.

Антон Жуков,
музыкальный руководитель фильма:

Денис Береснев и Антон Жуков.
Денис Береснев и Антон Жуков.
крайархивкультура.
Фильм "Охота жить", режиссером которого является Сергей Никоненко, это простая, деревенская, милая и грустная, но при этом яркая и интересная история о человеческих отношениях. В основе сценария лежат три рассказа Василия Шукшина "Охота жить", "Осенью" и "Билетик на второй сеанс".

В одной из главных ролей снимается ваша землячка Нина Усатова, и такие мэтры кино, как Сергей Никоненко, Валерий Баринов, Станислав Любшин и Александр Гундарев. Кроме известных актеров в фильме задействованы начинающие актеры, студенты театральных вузов Москвы. Надо отдать должное Сергею Никоненко, не каждый режиссер будет поддерживать и продвигать молодых актеров.

У меня большие ожидания от совместной работы с оркестром "Сибирь". Считаю, что данный проект вызовет большой интерес в сфере кинематографии, так как использование народных инструментов придает народности, музыкальной насыщенности, написанным к фильмам музыкальным композициям. Помогут в достижении цели, поставленной автором и режиссером фильма — то есть максимально погрузить сознание зрителей в атмосферу сюжета, передать настроение и характер.

Надеемся, что записанная музыка совместно с оркестром "Сибирь" гармонично дополнит фильм и поможет раскрыть колоритность творчества Василия Макаровича

Денис Береснев,
актёр:

Мне очень приятно принимать участие в данном проекте. Отдельное спасибо хочется сказать Сергею Никоненко и Антону Жукову за то, что моя песня будет звучать в фильме. Фильм действительно получится очень жизненным, народным и получит большой отклик у зрителей.

Справка

Съемки полнометражной кинокартины "Охота жить" запланировали на февраль-март 2015 года.

Сценарий фильма написали Анатолий Зотов и Сергей Никоненко. Второй стал и режиссером-постановщиком картины.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии