Экономика

На Алтае на реконструкцию скотомогильников выделили почти 3 миллиона рублей

Пресс-служба управления ветеринарии Алтайского края сообщила, что власти региона издали распоряжение о выделении 2934,741 тысячи рублей на реконструкцию 24 и консервацию двух скотомогильников в Алтайском, Быстроистокском, Залесовском, Калманском, Каменском, Косихинском, Кулундинском, Курьинском, Локтевском, Поспелихинском, Родинском, Рубцовском, Советском, Суетском, Тогульском, Угловском, Усть-Калманском и Шипуновском районах.

"На территории Алтайского края продолжается реализация государственной программы Алтайского края "Организация мероприятий по утилизации и уничтожению биологических отходов на территории Алтайского края" на 2013-2015 годы с общим объемом финансирования за счет средств краевого бюджета в сумме более 55 миллионов рублей, которая стартовала на территории края в 2013 году. По состоянию на 21 августа подписано семь распоряжений о выделении субсидий в сумме 9 млн 99 тысяч 443 рублей для реконструкции 69 и консервации 18 скотомогильников в 45 районах Алтайского края с целью реализации мероприятий по утилизации и уничтожению биологических отходов на территории Алтайского края, что составляет примерно 70% от запланированного объема работ на 2014 год. Завершены работы на 17 объектах в девяти районах края: Алейском, Баевском, Косихинском, Локтевском, Новичихинском, Солтонском, Топчихинском, Хабарском, Шипуновском. В этих районах проведена реконструкция семи и консервация 10 скотомогильников. Объекты приняты комиссионно, реконструированные скотомогильники введены в эксплуатацию", - говорится в тексте.

Семь муниципальных районов и два городских округа пока не заключили ни одного соглашения на проведение работ по реконструкции и консервации объектов. Это Волчихинский, Троицкий, Тальменский, Крутихинский, Третьяковский, Заринский, Петропавловский районы, Заринск и Барнаул.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость