Происшествия

Марка Чепмена опять не простили: убийце Леннона отказали в помиловании в 8 раз

Марк Дэвид Чепмен, убивший Джона Леннона 8 декабря 1980 года, подал заявление на досрочное освобождение, но ему снова отказали. Это было восьмое заявление Чепмена за все время пребывания в заключении.

Комиссия по УДО штата Нью-Йорк заявила убийце Леннона, что "существует вероятность того, что Чепмен не сможет оставаться на свободе, не нарушая закон". Кроме того, общественность резко осудила бы факт освобождения человека, совершившего такое громкое преступление, что сильно подорвало бы уважение к закону, говорится в документе, пишет Lenta.ru.

Ранее комиссия уже семь раз отклоняла прошения Чепмена. Он получил право подавать подобные ходатайства каждые два года после 20 лет заключения. Последний раз это произошло в августе 2012 года. Прошения Чепмена каждый раз сопровождались встречными письмами вдовы Леннона Йоко Оно, которая требовала оставить преступника в тюрьме.

Напомним, кстати, что с 20 по 26 августа проходит международная неделя Битлз, и в честь этого 26 августа на крыше здания ИД "Алтапресс" состоится концерт барнаульских музыкантов, которые сыграют в том числе "битловские" песни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость