Происшествия

В Горном Алтае возбудили уголовное дело против русофоба, оставившего пост на новостном сайте

В Республике Алтай местный житель разместил русофобский комментарий под статьей на сайте "Новости Горного Алтая". Теперь Следком возбудит против комментатора уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии 15 января 2014 года в Горно-Алтайске местный житель с целью возбуждения ненависти и вражды, унижения достоинства группы лиц, объединенных по признакам расы, национальности и языка, для публичного просмотра разместил на сайте газеты "Новости Горного Алтая" комментарий, содержание которого направлено на унижение достоинства группы лиц объединенных по признаку принадлежности к лицам русской национальности, проживающим на территории Республики Алтай.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает Следком.

Напомним, что в Алтайском крае минувшей зимой также были случаи двух постов в сети интернет, по которым Следком ведет уголовные дела против новоалтайца и барнаульца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость