Автоновости

В День города Барнаульцам покажут совсем другую выставку ретромобилей

Традиционную для барнаульского Дня города выставку старинных авто решено переформатировать. Теперь старинная техника будет стоять на автовокзале. Всего на приспособленной оборудованной охраняемой автостоянке у входа в автовокзал может разместиться 70 единиц техники.

День города в Барнауле. 31 августа 2013 г.
День города в Барнауле. 31 августа 2013 г.
Анна Зайкова

Приблизительно столько экспонатов, владельцами которых являются барнаульские автолюбители, уже заявлено к участию в выставке, еще часть прибудет из городов и районов края, а также из Новосибирска и Кемерова. Среди активных участников выставки представители барнаульских клубов ретро-техники "Самоход" и "Дедушкин гараж". Большая часть экспонатов будет предоставлена некоммерческим партнерством "Ассоциация пассажирских перевозок", одним из главных организаторов выставки.

Сергей Поспелов,
координатор клуба старинных и редких автомобилей "Самоход":

Новое место считаем более приспособленным для проведения такого рода мероприятия. Участок для расстановки автомобилей огороженный, но вместительный. Стоянка охраняемая, что тоже немаловажно. Наряду с автомобилями на выставке будут представлены детские ретро-велосипеды и самокаты. Для воссоздания духа эпохи на выставочной площадке будет звучать патефон. В уютной практически камерной обстановке посетители смогут принять участие в фотосессии с приглянувшимся авто.

Выставка ретро-автомобилей под открытым небом продолжится в стенах автовокзала. В фойе на втором этаже автовокзала в День города начнет работать фотоэкспозиция на автомобильную тему. Здесь же будут представлены уникальные предметы, выполненные умельцами из бывших автозапчастей и приспособленные для использования в быту, как-то светильники, этажерки и многое другое. Организаторы приглашают обязательно посетить выставку ретро-автомобилей на барнаульском автовокзале 30 августа, обещают, что будет интересно, сообщает пресс-служба администрации города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость