Жизнь

Фотофакты. В Барнауле из-за аварийного состояния на ремонт закрывается горбольница №3 "шестиэтажка". Что будет с персоналом?

В Барнауле с 1 сентября в связи с аварийным состоянием закрывается городская больница № 3 (ул. Германа Титова, 29), бывшая больница "Химиков", прозванная в народе "шестиэтажкой". Об этом корреспонденту altapress.ru сообщили работники медучреждения. Хорошая новость в том, что больницу собираются ремонтировать, но судьба персонала пока под вопросом.

Барнаульская горбольница №3.
Барнаульская горбольница №3.
Надежда Кириллова

"Неделю назад старших медсестер собрало руководство больницы и объявило о том, что с 1 сентября больница работать не будет. Весь персонал будет уволен и принят на работу в другие учреждения", - рассказала одна из медсестер лор-отделения.

По ее словам, сейчас экстренного приема пациентов больница не ведет, персоналу поручили выписать до 29 августа всех, кто находится на лечении в стационаре. Тех, кто будет нуждаться в дальнейшем лечении, переведут в другие учреждения. А вот, что будет с персоналом, им до сих пор неизвестно.

"Тем, кто ходит в отдел кадров, говорят, чтобы писали заявления "по собственному желанию". А о том, куда они будут трудоустроены, пока ничего неизвестно. Говорят: у нас для вас работы нет. Сначала нам говорили о том, что все гинекологическое отделение переведут в больницу "Трансмаш", теперь говорят, что от этих планов отказались. Мы находимся в неведении и лишь хотим, чтобы нам объяснили, что с нами будет дальше. Как нас уволят, с какими записями в трудовой книжке, что нам выплатят и какую работу предоставят?", - рассказывает медсестра.

По ее словам, сейчас из-за аварийного здания одно крыло полностью не функционирует, больных оттуда перевели в другую половину больницы. На прошлой неделе в здании больницы начали ремонтные работы. По периметру здание было обнесено красной лентой с предупреждением о том, что из-за ремонтных работ проход запрещен.

См. официальный комментарий Крайздрава.

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница № 3, г. Барнаул" — одно из старейших и крупнейших учреждений города. Число коек круглосуточного стационара – 420, коек дневного стационара – здесь 20.

По состоянию на 18 февраля 2013 года, в больнице трудятся 659 человек, в их числе 135 врачей. Об этом сообщалось на сайте администрации Алтайского края.

См. также колонку Анны Недобитковой, побывавшей в этой больнице весной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость