Потребитель

Как поменять городскую квартиру на элитный загородный дом?

Наталья и Сергей Логиновы живут в Барнауле больше тридцати лет. К ритму большого города давно привыкли и о переезде никогда не задумывались. Вырастили детей, появились внуки – и вдруг в голову закралась мысль о собственном загородном доме. Правда, идея долгое время оставалась нереализованной. Пугала перспектива долгостроя.

Как построить загородный дом из клееного бруса всего за четыре месяца.
Как построить загородный дом из клееного бруса всего за четыре месяца.
Архив ЛХК "Алтайлес"

Наталья Александровна и Сергей Павлович Логиновы,
жители краевой столицы:

Не уверена, что мы отважились бы на такой серьезный шаг, как строительство жилья, если бы не узнали о технологии быстровозводимых домов из клееного бруса. Большое значение сыграл и тот факт, что деревянный дом из сибирской сосны – экологически безопасный.

В первый майский день Наталья и Сергей Логиновы побывали в офисе ЛХК "Алтайлес", где обсудили проект будущего дома с инженером-проектировщиком Александром Кошманом.

Как построить загородный дом из клееного бруса всего за четыре месяца.
Архив ЛХК "Алтайлес"

Александр Кошман,
инженер-проектировщик ЛХК "Алтайлес":

Двухэтажный дом мансардного типа площадью 120 квадратных метров совмещен с баней. Такой вариант позволяет сэкономить на материалах, а также избавляет от необходимости ходить из одного помещения в другое. Морозными зимними вечерами это особенно актуально.

Спустя четыре месяца после заказа проекта дом из клееного бруса готов к чистовой отделке.

24 августа, менее чем через 4 месяца, дом из клееного бруса был готов к чистовой отделке.
Архив ЛХК "Алтайлес"

Наталья Александровна Логинова,
жительница краевой столицы:

Трудно передать то ощущение счастья, которое мы испытывали, видя, как поднимаются стены. Наконец-то приходит осознание, что мы – владельцы собственного дома. К этой мечте шли давно, но все не решались. Как многие горожане, имели дачу, где фактически проживали с апреля по октябрь. Еще тогда я заметила, что вдали от крупного центра время идет медленнее, можно не спеша наслаждаться каждой его секундой. Радует, что материал нашего будущего дома – именно дерево. От него исходит шикарный запах сосны. К тому же представьте: вокруг растет лес, где щебечут птицы. Что может быть лучше?

Увидеть каждый этап строительства дома из клееного бруса можно здесь

Лесная холдинговая компания "Алтайлес" - мы реализуем любые идеи вашего будущего дома!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость