Автоновости

С сентября в России заработает новая программа утилизации автомобилей

В сентябре возобновится программа утилизации автомобилей. Новая программа будет распространяться как на физических, так и на юридических лиц. В 2014 году, по прогнозам, она позволит дополнительно продать до 170 тысяч автомобилей, сообщает Autonews.ru со ссылкой на РБК.

Утилизация автомобилей.
Утилизация автомобилей.
Михаил Хаустов, fotki.yandex.ru/users/khaum-john

Скидка на покупку новых автомобилей по программе утилизации составит до 40 тысяч рублей на легковые автомобили и до 350 тысяч — на грузовой транспорт. Утилизировать можно будет любой автомобиль старше шести лет. Из бюджета на программу по утилизации будет выделено 10 млрд рублей. Субъекты РФ получат их в виде субвенций.

Издание напоминает, что с призывами вернуть льготное финансирование при покупке новых автомобилей в течение года неоднократно обращались участники рынка. Например, в конце марта ассоциация "Российские автомобильные дилеры", в которую входят свыше 500 компаний, написала министру письмо с просьбой поддержать автомобильный рынок, который, по их мнению, мог бы стимулировать всю экономику.

Напомним, что автопроизводители сейчас обеспокоены падением рынка новых машин. Так, в июле продажи новых автомобилей в России упали на 23%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость