Происшествия

Родителей юного барнаульца оштрафовали за фото с нацистской символикой в соцсети

Поводом к разбирательству послужило размещение и пропаганда в январе 2014 года молодым человеком на личной страничке в социальной сети "ВКонтакте" фотографии с нацистской символикой, запрещенной Нюрбергским трибуналом, а также графического изображения с текстом, внесенным в Федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ под № 743.

Комиссия по делам несовершеннолетних Центрального района краевого центра признала несовершеннолетнего жителя города Барнаула виновным и назначила наказание в виде административного штрафа его родителям в размере 3 тыс. рублей. Наказание вынесено по результатам рассмотрения материалов об административном правонарушении, предусмотренных статьями  20.3 КоАП РФ (Пропаганда и публичное демонстрирование фашистской атрибутики или символики) и 20.29  КоАП РФ (Производство и распространение экстремистских материалов).

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения (ст. 20.209 КоАП РФ), соощает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость