Жизнь

Фотофакты. Омские фермеры в знак протеста вылили цистерну молока у здания областной администрации

28 августа в Омске фермер у здания облправительства вылила 600 литров молока, сообщает ngs55.ru

Омские фермеры в знак протеста вылили цистерну молока.
Омские фермеры в знак протеста вылили цистерну молока.
ngs55.ru

Примерно в 14 часов фермеры Сергей и  Анастасия Гордиенко из д. Решетиловка Одесского района вышли на площадь у Заксобрания с плакатом "Хочу статус подсудимого Виктору Назарову". Через полчаса Анастасия Гордиенко свернула одиночный пикет и направилась к зданию правительства Омской области, туда же подъехал молоковоз. На нем была надпись "Вылью молоко губернатору "под ноги" 28.08.14 в знак протеста". После чего Гордиенко на глазах у собравшейся толпы демонстративно открыла кран. 

Цель акции — присвоение малочисленной деревне Решетиловка, которой нет на карте, статуса населенного пункта, а также протест против низких закупочных цен на молоко местных производителей.

Омичи, с ужасом наблюдавшие за акцией, просили не делать этого: "Лучше отдайте украинским беженцам". Однако Сергей и Анастасия не стали никого слушать, пишет bk55.ru.

Издание отмечает, что что супруги Гордиенко - профессиональные революционеры, которые уже много лет занимаются отстаиванием своих прав. 25 лет назад они организовали собственное прибыльное хозяйство в Решетиловке. 8 лет семья добивается присвоения этим землям статуса поселения, но безрезультатно. Глава региона Виктор Назаров после того, как стал губернатором 2 года назад, посетил Гордиенко, после чего им выделили грант в 2,5 миллиона рублей. Однако обида на главу региона у супругов, видимо, осталась. Они регулярно проводят пикеты и акции, причем каждый раз для протеста выбираются разные поводы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость